Нижегородская область

страхование по ипотеке. - вопрос №491808

Здравствуйте, брали ипотечный кредит, застраховались, муж не работает, попал в больницу с инфарктом, сейчас еще на лечении, далее на инвалидность 2 группа. Больничный лист неработающим не выдают, а страховая отказывает в выплате, ссылаясь что нужен больничный лист. Что делать и какова вероятность выиграть дело, если подать в суд?

Дополнение автора от 11.12.12 19:38:36

Застрахованы на смерть, инвалидность 1,2 группы выплата составляет 100%(указано в страховом полисе) и на временную нетрудоспособность. В правилах страховая выплата к заработной плате не привязана, а привязана к договору кредитования.

Ответы

Если страховая отказывает, то она вряд ли выплатит. Обращайтесь в суд. К исковому заявлению приложите справку об инвалидности (или что сейчас дают?). Не вижу причин по которым вы проиграете суд.

Но тем не менее, договор страхования нужно дать почитать юристу, на всякий случай.