устала так жить... - вопрос №491954

Здраствуйте! Мне очень нужна помощь.Я незнаю что мне дальше делать, как жить и зачем вообше жить. Нахожусь в глубокой апатиии, такое чувство будто схожу по-тихонько с ума. Пропал интерес ко всему, какая то беспросветность.На душе постоянно какая то тяжесть.Все свои интересы и хобби забросила, деградирую. Уже почти на грани вылета из университета.На учебу практически перестала ходить.Одна моя часть понимает чтоположение катастрофическое и надо как то исправлять, а другая, которая не пользуется логикой, хочет чтобы все побыстрее закончилось, пытается спрятать голову в песок.И вот с сегодня у меня началась сессия.Отгоняю от себя мысли о предстоящих испытаниях.Постоянно чувствую: что то надо мной висит.Понимаю что здавать ее надо, но не могу… даже мысли об учебе вызывают у меня мандраж и панику.В школе всегда училась хорошо, любила учится.Поступила туда, куда хотела.На первом курсе, в самом начале, была практически отличницей, но вскоре разчоровалась в учебе, так как много ненужных предметов, а сам уровень подготовки очень слабый. Сейчас на втором курсе, думала переводится в другой институт, но где гарантия, что там понравится.Думала бросать… но все же надеялась, что выплыву, хотя сейчас в этом сомневаюсь.Но это не самое главное, а то, что меня совершенно стало ничего не интересовать.Я стала пессимистом.Перестала общаться с друзьями, потихонько перевращаюсь в какого то социопата.Постоянно плохое настроение.Просыпатся утром не хочу, тороплю вечер, чтобы уснуть.Постоянно перед телевизором или компютером, могу сутками лежать на диване.Любая, самая мелкая неприятность выводит меня из нормального состояния. Потеряла все цели и смысл.Не знаю что будет дальше, но очень хочу это изменить и знаю что оно может быть по-другому, ведь раньше я была жизнерадостным человеком, но что то во мне переломилось.Что мне делать, я уже в отчаянии и потеряла всякую надежду? а ведь столько было планов!

Ответы

Здравствуйте, Л.!

Гарантий никогда нет, что в новом месте понравится...

Но такое состояние, которое описываете Вы, часто происходит именно от того, что разочаровываетесь в том, чем занимались. С чем связывали надежды, планы. И это всё взаимосвязано… Если занимаетесь ТЕМ, то у Вас и друзья, и интересных людей встречаете, и, возможно, любовь… А если не тем, то  — всё не так...

Чтоб помочь, нужно более конкретно выяснить, что же в Вас «переломилось». Обращайтесь. Условия консультаций — см. в профиле.