чрезмерные эмоции - вопрос №492645

Добрый день. У меня есть черта, с коротой нужно что-то делать. Например: если я при разговоре с человеком начинаю возмущаться, то начинаю делать это на повышенных тонах, и слишком эмоционально. Подскажите пожалуйста, как можно научиться отвечать человеку тихо но уверенно, не прибегая к эмоциям и громкому голосу? А так же как спокойно но твердо дать отпор человеку, который в разговоретебя обидел? Почему-то возникает мысль, что если я буду высказывать человеку свое недовольство, то я его обижу. Но ведь он уже обидел меня и при этом ничуть не смутился.

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте Ирина!

Вам не нравится в людях то, что не совпадает с Вашими взглядами, мнением, убеждениями.

Но ведь Ваши взгляды, мнения-это только Ваши взгляды и другие не обязаны их разделять с Вами, они могут иметь свое мнение, свои взгляды-а вот этого Вы  и не принимаете.

Научитесь осознавать, что каждый человек может иметь и высказывать свое мнение и, если Вы с ним не согласны, то оставайтесь при своем мнении, а не возмущайтесь, можете просто прекратить разговор.

Поднимайте свою уверенность, самооценку, освобождайтесь от зависимости от чужого мнения- тогда обида Ваша уйдет-для Вас будет неважно, кто, что сказал, поэтому и отпор давать будет некому и не нужно, да и «обидчики» вскоре исчезнут или станут лучшими друзьями.

Удачи Вам!

12.12.12

ЗДравствуйте, Ирина.В норме, каждый день разговаривая с людьми, у Вас не может быть реакций сильного раздражения, злости, гнева.Так как.в норме, человек понимает, что ему никто, ничего не должен, и этот человек имеет право на любые реакции на Вас.Как правило, они не настроены на глубокое ранение.Но, если Вы часто возмущаетесь, раздражаетесь, взрываетесь, у Вас отсутствует защитная адаптация.А вместо нее на поверхности личности демонстрирует себя Ваше раненое самоуважение.Именно оно ловит едва заметные импульсы легкого равнодушия или легкого недовольства каким-то эпизодом Вашего разговора или поведения, и заставляет Вас терять самообладание в неуместной для этого ситуации.Вместо нормальных защит личности в виде щита, у Вас в наличии папиросная бумага, создающая вид защиты.Корни этого явления могут быть в Вашем детстве.Если хотите совершенствоваться, научиться жить в гармонии с собой, в согласии с собой-обращайтесь.Я работаю в этом направлении.Необходимо пройти некоторый цикл встречь, а не разовую консультацию.Ведь, речь идет о гармонии всей последующей жизни.Обращайтесь.Я к Вашим услугам.

оценка приветствуется

16.12.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
2 ответа
06.09.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store