ХГЧ - вопрос №493550

Добрый день! Последняя меструация была с 28.11 по 02.12, сегодня т.е. 13.12 сдала кровь на ХГЧ, половой акт был 06.12. Скажите, пожалуйста, на таком сроке может анализ ХГЧ показать наличие беременности, если она есть?

Ответы

Клара! Приблизительно на 7-8 день от полового акта  ХГЧ уже может обнаруживаться в крови и чаще всего на этом сроке уже можно диагностировать беременность. Гораздо точнее будет повторная сдача крови на ХГЧ через 3-4 дня — при беременности(если она имеется) будет идти прогрессирующий рост показателя ХГЧ, при отсутствии беременности — динамики не будет.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы