Белгородская область

Здравствуйте, такая ситуация. У меня есть биологический отец(бывший муж мамы), с которым я не общаюсь. Мне 19 лет, у меня имеется карта сбербанка, - вопрос №4936008

где висит долг в размере 13.000. Очевидно, что я никаких кредитов не брала, после получения карты, этот долг сразу повесился. И выходит так, что этот долг достался от отца, хотя он живой и не помирал. От этого я не могу нормально пользоваться картой, а гасить долг не собираюсь за отца. Можно ли как-то решить этот вопрос и что вообще в такой ситуации делать?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Максим! Если не готовы обращаться в суд и в полицию с заявлением о краже денежных средств, то только погашать долг. Если готовы, то обращайтесь в полицию с заявлением о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ) по статье 158 УК РФ.