Москва

помогите решить задачу по международному праву: Государство А. и государство Б. заключили международный договор. Через некоторое время государство - вопрос №2148426

Государство А. и государство Б. заключили международный договор. Через некоторое время государство А. отказалось исполнять данный договор, ссылаясь на то, что нормы заключенного международного договора противоречат его конституционному строю. Может ли государство Б. принудить государство А. выполнять данный договор? Может ли государство отказаться от выполнения международного договора, ссылаясь на несоответствие его норм нормам национального законодательства?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ст 31 фз о международных договорах

подлежат добросовестному выполнению в соответствии с условиями самих международных договоров, нормами международного права, Конституцией Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, иными актами законодательства Российской Федерации.

2. Российская Федерация до вступления для нее международного договора в силу воздерживается с учетом соответствующих норм международного права от действий, которые лишили бы договор его объекта и цели.

3. Международный договор подлежит выполнению Российской Федерацией с момента вступления его в силу для Российской Федерации