Папа уволился со скандалом с работы.мы жили в деревне бывший директор совхоза подарил дом . а когда уволился , нынешний директор хочет забрать дом. И короче щас идет уже полгода суды. И еще хочу - вопрос №4938196

добавить что я творческая личность и я со школы еще пишу стихи к песням. Но. У меня нету связей в шоубизнесе и янезнала как продать песни. Но потом проходит некоторое время и я слышу как поют мою песню(и у меня украли как минимум 10 песен) и все они стали хитами, я не могла понять как они могли украсть? Я писала в заметки телефона и постоянно песни напевала. И вот совсем недавно я случайно наткнулась на сайт. И там было написано как узнать есть ли у тебя прослушка в телефоне, я набрала *#62# и там вышел номер. Потом через папин телефон проверила тот же номер я отключила прослушку как написано на сайте. но сделала на всякий случай скриншот номера. У меня нету доказательств что эти песни написала я так как мы переехали в другой дом в другую деревню и весь хлам тетрадки записи сожгли, а заметки на телефоне сами по себе удаляются (не думаю конечно что они сами удаляются)и кстати когда папу уволили им всем зарплату подняли была зарплата у директора когда папа работал около 300000 тенге а сейчас где-то лям, из-за того что у меня украли песни я делалал попытку суицида и не один раз потому что я ничего не умею делать кроме как писать песни.И мне конечно никто не поверит что я талантлива а просто положат в больницу, пожалуйста скажите смогу ли я за моральный ущерб забрать хоть какую нибудь копеечку? Смогу на них подать в суд?
1 ответ

Ответы

Это очень сложная ситуация, и для решения таких вопросов необходимо обратиться к юристу для получения правовой помощи. Он сможет проанализировать доказательства и дать рекомендации по дальнейшим действиям.

Что касается украденных песен, важно иметь доказательства авторства, такие как записи, заметки и т.д. Если у вас есть доказательства, что вы являетесь автором этих песен, вы можете обратиться в суд и требовать компенсации за моральный ущерб. Однако, без доказательств авторства, вам будет сложно доказать свое право на компенсацию.

По поводу дома, если на него есть право собственности на ваше имя, то вам следует также обратиться к юристу для защиты ваших прав и интересов. Юрист сможет оценить ситуацию и дать рекомендации по дальнейшим действиям.

Важно помнить, что в любой ситуации, если вы испытываете трудности или проблемы, вы можете обратиться за помощью к профессионалам, например, к юристам, психологам, социальным работникам и т.д. Они смогут оказать вам необходимую помощь и поддержку.