Московская область

Как вернуть машину в автосалон? Друг купил машину в кредит. Автомобиль с пробегом. В салоне развели, цена авто - явно завышена, плюс, после внесения первоначального взноса(400 тыс) оказалось что - вопрос №4941299

нужно ещё оплатить гарантию 150 тыс и 43 брокерскую комиссию. Итого, на выходе: стоимость авто 1250000, комиссия какого-то брокера 43000 и гарантия на коробку и двигатель(год) — 150000 руб. Итого 1443000 рублей, из них 400000 оплачено с карты, остальное — кредитные средства. После покупки оказалось — уходит антифриз. Пытались ремонтировать в сервисе, не помогло. С момента покупки прошло 3 дня. Сегодня хотим ехать в салон, вернуть машину. Уверен что нам откажут, под тем или иным предлогом. Вопрос — как действовать далее?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Алексей! На основании статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» предъявите претензию о возврате технически сложного товара. Это можно сделать только в течение 15 дней с его передачи покупателю. Потом будет поздно. Если будут отказываться проставлять отметку о принятии претензии, то направляйте ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Но приготовьтесь к тому, что это просто мошенники, а деньги уже давно выведены. Так что здесь скорее нужно полицию вызывать на место событий и снимать весь процесс на видео. Одни не ходите. Здесь признаки мошенничества. Так что нужна будет следственно-оперативная группа.