Московская область

Как вернуть машину в автосалон? Друг купил машину в кредит. Автомобиль с пробегом. В салоне развели, цена авто - явно завышена, плюс, после внесения первоначального взноса(400 тыс) оказалось что - вопрос №4941299

нужно ещё оплатить гарантию 150 тыс и 43 брокерскую комиссию. Итого, на выходе: стоимость авто 1250000, комиссия какого-то брокера 43000 и гарантия на коробку и двигатель(год) — 150000 руб. Итого 1443000 рублей, из них 400000 оплачено с карты, остальное — кредитные средства. После покупки оказалось — уходит антифриз. Пытались ремонтировать в сервисе, не помогло. С момента покупки прошло 3 дня. Сегодня хотим ехать в салон, вернуть машину. Уверен что нам откажут, под тем или иным предлогом. Вопрос — как действовать далее?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Алексей! На основании статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» предъявите претензию о возврате технически сложного товара. Это можно сделать только в течение 15 дней с его передачи покупателю. Потом будет поздно. Если будут отказываться проставлять отметку о принятии претензии, то направляйте ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Но приготовьтесь к тому, что это просто мошенники, а деньги уже давно выведены. Так что здесь скорее нужно полицию вызывать на место событий и снимать весь процесс на видео. Одни не ходите. Здесь признаки мошенничества. Так что нужна будет следственно-оперативная группа.
23.10.22

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store