Наркотики, план, статья 228 ч.2 - Свердловская область - вопрос №495019

Подскажите, меня поймали с 0,35 плана, сказали через месяц суд и тебе не избежать условного срока, так ли это?

Дополнение автора от 15.12.12 00:56:23

это смесь из JWH и основы

Ответы

Антон, из Вашего вопроса не понятно, какое вещество при Вас было обнаружено и его вес.

Если уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 228 УК РФ, то вполне возможно получить и реальный срок, а не только условный. Я рекомендую Вам обсудить все перспективы дела с адвокатом.

Ув. Антон! Если под 0,35 плана вы подразумеваете 0,35  марихуану(каннабис), то ни чего кроме административной ответсвенности по КоАП РФ ст.6.16.1 ч.1 Вам не будет. Для возбуждения по части 1 ст. 228 УК РФ необходимо, что бы изъяли наркотческое средство в крупном размере. Для марихуаны(каннабис) значительный размер - 6 граммов, крупный размер-100 граммов, особо крупный размер-100000 граммов. Эти данные взяты из Постановления провительства РФ от 01.10.2012 N 1002. Таким образом возбуждения уголовго дела и назначения ввиде наказания условного срока не будет. При привлечении к административной ответсвенности по ст.6.16.1 ч. 1 на Вас наложат административный штраф в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Лекций о вреде наркотиков читать не буду, т.к. это всем известный факт! Удачи!

Оцениваем ответ!