Крёстная дочери оказалась очень нехорошим человеком - вопрос №495881

Здравствуйте! Пожалуйста, дайте совет, как поступить в следующей ситуации. Дело вт ом, что крёстная мать моей дочери оказалась очень подлым и завистливым человеком, через много лет общения с ней всплыло, что все эти годы она поливала грязью всю нашу семью, и свою крестницу тоже.

Я прервала общение с этим человеком. Но как мне быть? Меня пугает то, что всё-таки этот человекдуховно близок перед Богом моей дочери, а всё время направлял на дочь столько негатива. Как мне защитить дочь от этого? Можно ли каким-то образом «открестить» или «перекрестить»? Заранее очень благодарна .

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга.

Вот смотрите столько времени вот такая есть крестная вашей дочки, видите ни чего же плохово не случилось с вашей дочкой, потому это надо понять, почему такое произошло, значит ваша дочка была под БОЖИЕЙ защитой, если это поймете, то уже вы поймете как надо себя вести с ближними, и поймете как надо защищать свою дочку. Потому ну вот такая она есть, такой у нее характер у крестной вашей дочки, и это вы в ней не разглядели хотя столько лет были рядом и не видили это, и это тоже надо понять, почему вы это не видели. Вот смотрите, то что с вами было, а это то время когда вы это не замечали, можно сказать на этом БОГ вам показал, как работает заповедь БОЖИЯ о ЛЮБВИ. ПРОСТО ВЫ КРЕСТНУЮ СВОЕЙ ДОЧКИ ЛЮБИЛИ ЕЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ЧАС НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЕ НА ЕЕ ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ. Вы были в заповеди, как бы без ваших трудов. Вы же знаете эту заповедь, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ, ВСЕЮ ДУЩОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите вот так получается, просто вы находились в ЛЮБВИ к крестной своей дочки, вы же не знали что она творит против вас, это вы сегодня что то углядели, а ранее то просто ЛЮБИЛИ ее и все. Видите как бы если в ваших предыдущих отношениях поставить вашу ЛЮБОВЬ, ПРОСТО ВЫ ЕЕ ЛЮБИЛИ, А КТО ЛЮБИТ ТОТ НЕ ЗАМЕЧАЕТ НЕДОСТАТКОВ, то видите ни чего между вами такого плохово и нет, вот представьте, что вот она есть такая, и она такая уже много лет, какой вы видите ее сейчас, но плюс, представьте что вы это как бы и раньше видели, представьте что вы же христианка, вот оно ее поведение, и вы его описали, и вы хотите ее ЛЮБИТЬ как велит БОГ заповедью, вот они ее грехи против вас, и вы сразу же по христиански берете и свои грехи вспоминаете, и ваши грехи они оказываются большие, чем вы видите в крестной своей дочки, и вы берете и прощаете ее. А раз простили, значит не дали бы обидам войти в сердце, а в обидах враг находится, то уже видите у вас просто получается, что вы как бы продолжаете ЛЮБИТЬ. Видите раз вы выполняете заповедь БОЖИЮ вы ЛЮБИТЕ крестную своей дочки, то видите как бы БОГ то он в ваших отношениях продолжает править, и вы и ваша дочка находитесь под защитой БОЖИЕЙ. Видите как получается, только то время было, как на автопилоте, вы ни чего не знаете и вы в ЛЮБВИ к ней. И вот оно сегодня, видите вы проснулись как бы, автопилот выключили и перешли на ручное управление, и увидев ее такое поведение, взяли и обиделись, видите как бы раньше ваши отношения они были одинаковые вы всегда ее ЛЮБИЛИ, и у вас не было претензий, то уже когда вы поняли, что вот она есть такая, и не задействовали в себе прощение, и стали недовольной, и стали в чем то подозревать, обижаться на ее, видите в обидах в подозрительности и недовольствах враг находится, видите уже сегодня враг то у вас в сердце оказался, вот они два разных состояния вашего сердца, вот оно есть состояние сердца, когда вы не знали еще какая она есть крестная вашей дочки, и в сердце у вас много БОГА ЛЮБВИ, и вот оно уже другое ваше состояние сердца, когда вы увидели в ней нечто, и это вам не понравилось, потому сегодня ваше состояние сердца оно хуже чем было когда то, потому вы ее уже не ЛЮБИТЕ, потому уже вот он и страх появился за дочку. Ведь это ваша ЛЮБОВЬ это она охраняет вашу дочку в этом мире, а ЛЮБВИ, а значит БОГА у вас в сердце убавилось. Видите общее состояние вашего сердца, оно изменилось. Раз враг в подозрительности, недовольствах и обидах вошел в ваше сердце, а враг он такой, себя без работы не оставит. Видите уже крестная вашей дочки она ведь одна и та же, просто вы посмотрели на ее глазами врага, и вы не простили ее, и изменилось только состояние вашего сердца, и изменилось ваше отношение к ней, просто вы не захотели выполнять заповедь БОЖИЮ о ЛЮБВИ и не захотели ее простить умом, потом у вас появилась обида в вашем сердце, а обида, подозрительность, недовольство она украла ЛЮБОВЬ из сердца. Видите вы уже стали меньше ЛЮБИТЬ дочку, потому что в сердце в общем состоянии сердца добавилось врага в обидах недовольствах и подозрительности к крестной вашей дочки. Видите вот оно есть нарушение заповеди БОЖИЕЙ с вашей стороны, вы взяли и не простили ближнюю. Видите вот она крестная она по характеру и по отношению к вам и вашей семьи, одна и та же получается, а вот состояние вашего сердца оно поменялось. Если вы увидели что вот она есть крестная вашей дочки и она так себя ведет, если бы вы взяли бы и задействовали в себе БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, а это значит подставили бы вторую щеку, не дали бы сдачи, стерпели бы смирились бы, задействовали бы в себе прощение, простили бы все до конца и бесконечно, то видите такое ваше поведение и уже БОГ он бы не покинул ваше сердце, такое ваше поведение, вы взяли бы и начали просто продолжать ЛЮБИТЬ ее, и ваши отношения бы не порушились. Видите как когда то вы не знали ни чего про крестную, потому ваша ЛЮБОВЬ к ней, она была на все сто, то уже сегодня то получается, вы видите крестную своей дочку другой, потому в сердце у вас есть непорядок, потому, что бы удержать ЛЮБОВЬ к ней, уже нужны ХРИСТИАНСКИЕ усилия что бы начать ЛЮБИТЬ. То видите, если бы вы по христиански продолжали ее ЛЮБИТЬ, то уже бы в вашем сердце БОГА было бы столько сколько и раньше. Видите угроза то на дочку не от крестной может идти, угроза может быть от врага, который попал в ваше сердце через обиды, вашу подозрительность, и недовольство, ВОТ ОНА ЕСТЬ БРЕШЬ В ОБОРОНЕ, и все это через нарушение заповеди БОЖИЕЙ о ЛЮБВИ. Видите если даже ваша знакомая, или может бывшая подружка, она не будет крестной вашей дочки, то все равно защита вашей дочки оно зависит много от состояния вашего сердца, ОТ КОЛИЧЕСТВА ВАШЕЙ ЛЮБВИ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ. Если ваша обида, ваша подозрительность, на крестную своей дочки не исчезнет, то видите такое состояние сердца у вас будет, что страх он не исчезнет. Просто у вас в сердце есть непорядок, и надо полечить свое сердце по христиански, НАДО СВОЕ СЕРДЦЕ СДЕЛАТЬ ЛЮБЯЩЕЕ БЛИЖНИХ, и надо настроить себя на христианскую волну. Подсказка от БОГА еще в вашем заглавии, бывает не просто так понять, под каким соусом враг в сердце попадает, а потом мучает и расстраивает. А у вас просто, все со стороны видно, а видно что есть нарушение заповеди БОЖИЕЙ О ЛЮБВИ, и через это окно враг в сердце попадает. Эту дыру и надо заштопать. Вы что пишите === Крёстная дочери оказалась очень нехорошим человеком === видите вы крестную своей дочки вы ее видите что она хуже вас, просто у вас не получается выполнить БОЖИЮ заповедь о ЛЮБВИ, вторую ее часть, ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите нужны христианские труды и надо то поработать со своим сердцем. Мы не можем знать как БОГ может через крестную спасать крестницу, видите в вашем случае крестная вашей дочки, получается как врач, у христиан так часто бывает, обидчики они часто выступают в роли врача, как бы сдал анализ и уже видно чем больной. Не она бы, то и не понятно было бы где, под каким соусом враг прокрался в ваше сердце, и защита вашей семьи БОГОМ, она упала. Ведь состояние вашего сердца оно поменялось за долго, еще до того как вы стали видеть такой крестную своей дочки. Не на ней ваше состояние сердца поменялось, на других ближних, по ней просто стало понятно под каким соусом враг в сердце пробрался. Потому видите одна польза получается от крестной то, потому уже сердце ваше полечить по христиански можно быстро, потому на исповеди и покаянии видно куда в сердце надо подать свет на врага, сердце можно быстро очистить. Видите БОЖИЙ план сработал на спасение вас и вашей дочки, ПОПРОБУЙТЕ ЭТО ПОНЯТЬ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас неправильное понимание веры, вам необходимо перечитать Священное Писание и соотнести с тем, во что вы «верите». У вас есть заблуждения, которые делают из веры «положительную магию». Но вера — это не магия. Вам необходимо молиться за крестную маму и самой чаще приобщаться к Таинствам. Воля Бога выше всех «взываний» людей и Бог Милостив. Сохраняйте заповеди сами и этим учите дочь.

Да хранит вас Бог!

Вы дали очень мало информации — сколько лет Вашей дочери, нужен детальный просмотр ситуации, может все не так страшно. Обращайтесь, подробности в профиле.