Оренбургская область

выезд на встречку, которого не было - вопрос №4959090

8 октября я двигался на своем автомобиле Nissan Almera г\н у576км56 по односторонней дороге вдоль дома 9 по проспекту Победы в г. Гай Оренбургской области www.google.com/maps/place/%D0%93%D0%B0%D0%B9,+%D0%9E%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB./@51.4575571,58.438808,122m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x417fe002c660f0df:0xc5dfcd51e660cb12!8m2!3d51.4662868!4d58.4461062 Перед выездом стоят знаки «уступи дорогу», «круговое движение», и конец одностороннего движения". Более ни знаков, ни разметки на этом участке нет. Доехав до перегораживающей дорогу прямо клумбы, повернул налево, проехал дом Победы 9 и около дома Орская 126 был остановлен ГИБДД, где меня обвинили по статье 12.15.4 в выезде на полосу встречного движения и продолжение езды по этой полосе. Если честно, был в шоке… не штрафовали с 1997 года, аккуратно вожу машину. Мне было предложено 12 числа подъехать на рассмотрение дела к начальнику ГИБДД. Там мне выдали уже вынесенное постановление по статье 12.15.4 о правонарушении совершенном мной «в районе дома Орская 126 выезд на встречку в зоне дествия знака 4.3. А со схемы происшествия магическим образом исчезла клумба, перегораживающая выезд с дороги, по которой я двигался.13 октября обратился в суд. 25 октября было заседание, где увидел уже третий вариант схемы происшествия, на которой вообще нет нет никакой клумбы. О чем и сообщил судье, что схема не соответствует. Представители ГИБДД не явились, заседание было перенесено на 7 ноября. 7 ноября так ничего и не прояснилось, мои слова были никому не интересны. О том, что это перекресток с зоной кругового движения а не перекресток с круговым движением, и выезжал я на него как на т-образный с примыкающей справа зоной кругового движения, и что знак 4.3 действует с въезда в зону кругового движения, до выеда из нее, и выезд гораздо правее места, где я повернул налево, судьей так и не было услышано. Итог штраф по 12.15.4 5000 рублей. За выезд на встречку, которого не было кстати… там стоит веб камера… можно оценить перекресток в реале с высоты птичьего полета pda.gts.tv/index.php?r=webcam/view&id=91

Ответы

Из вашего сообщения я понимаю, что вы были обвинены в нарушении правил дорожного движения за выезд на полосу встречного движения и продолжение движения по ней, хотя вы утверждаете, что такого нарушения не было. Вы также упоминаете несоответствие схемы происшествия, представленной в ГИБДД и в суде, с реальной ситуацией на дороге.

Я понимаю, что вы уже обратились в суд, но, возможно, стоит попытаться найти адвоката, который может помочь вам в этом деле. Адвокат может рассмотреть все доказательства и аргументы, представленные в вашем случае, и помочь определить, есть ли шансы на успешное оспаривание штрафа. Также адвокат может предоставить юридическую консультацию по поводу действующего законодательства в данной ситуации.

Кроме того, вы можете обратиться в органы ГИБДД, чтобы узнать, почему были представлены несколько разных версий схемы происшествия, и попросить объяснения по поводу этого несоответствия. Может быть, у вас есть возможность представить свои доказательства в виде видеозаписей или фотографий, которые помогут подтвердить вашу версию происшествия.

Наконец, я рекомендую быть внимательным и осторожным на дороге, следовать правилам дорожного движения и избегать ситуаций, которые могут привести к несчастным случаям или нарушениям законодательства.