Москва

В июне вынесен судебный приказ о взыскании алиментов, в сентябре отвела все документы с заявлением приставу, указала дату взыскания с июня как вынесен приказ или надо указывать дату взыскания на - вопрос №4962998

момент подачи заявления сентябрь. Пристав отказал о возбуждении дела. По какой причине?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Елена! Согласно пункту 2 статьи 107 Семейного кодекса РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд. Так что с вынесения судебного приказа. Если пристав отказал, нужно смотреть основания. Вполне возможно, что судебный приказ был отменен и нужно подавать исковое заявление.