Ростовская область

Помогите решить проблемму. - вопрос №496551

Здравствуйте. У меня такая проблемма не подалеку от моего дома периодически появляется мужчина с собакой бойцовской породы и натравливает собаку на одинокоидущих людей и других собак. Хоть пока случяев с постродавшими не было все равно страшно сходить даже в магазин. обращался к участковому по этому поводу, от него получил ответ якобы пока нет случаев с постродавшими и погибшими не чемпомочь не могут. Как же всетаки можно защитить себя и своих любимцев не переступая черту закона? Купить оружие самообороны не могу т.к. нахожусь на учете у психолога.

Ответы

Надо сфотографировать мерзавца с собакой, может даже снять на видео, после чего подать официальное заявление в полицию. Можно разместить видео в сети интернет. Если никаких мер приниматься не будет, то надо подавать жалобы в УВД региона и прокуратуру.