Парень скрыл с кем идёт гулять Здравствуйте, парень в последний год стал ревнивым, мы живем раздельно, он постоянно спрашивает где я и с кем я, я спокойно отвечала, но он не верил и частно говорил, - вопрос №4967353

что это не правда, мне от этого

Дополнение автора от 14.11.22 19:58:59
Договорились о встрече с парнем, но он отказал, сказав что идет с кем-то, после вопроса с кем от меня, он откланился от ответа, потом сказал, что идет один, я предложила свою компанию, но он отказал. Я сказала, что мне это не приятно, ведь я ему говорю про себя (он сам спрашивает), но в последнее время он стал ревнивым и говорил, что я вру ему. Я пожелала ему хорошего вечера и сказала, что мне не приятно скрытие. После этого я плакала и написала все на листе и мне стало легче. Завтра я встречаюсь с ним, и не буду спрашивать где был и с кем, надо будет скажет сам, но после этого я засомневалась в наших отношениях. Как мне теперь психологически правильно поступить, хотя сама понимаю, что мое психологическое здоровье важнее, как мы быть сейчас?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Дело в том, что источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.
К тому же есть и патологическое состояние ревности.
Как сказывается его ревность на Ваших отношениях? Всегда ли мужчина был таким? Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

для начала: парень стал ревнивым в последний год. значит что-то изменилось. что?
Здравствуйте!
В молодости мы создаем отношения ради отношений.
Но на самом деле есть всегда смысл. Отношения создаются чаще всего ради создания семьи. Готовы ли вы создать с ним семью? Если нет, то не тратьте на него свое время.
А если готовы? То, когда и что для этого надо сделать вам, учитывая, что измениться можно только вам самой, другие не будут меняться по вашей просьбе.
Добра и счастья вам!