Договор купли-продажи на машину - Кировская область - вопрос №497114

Я купил машину у знакомого. Был подписан договор купли-продажи, согласно которому он получил от меня за эту машину сумму в размере 35000 рублей. Устно же мы договорились, что я буду отдавать эту сумму частями. Свидетелей подписания данного договора и нашей устной договоренности не было. Машину я оформил на себя и застраховал, деньги за нее отдавал частями, при этом не составлялисьникакие расписки. Недавно я передал бывшему хозяину машины последнюю часть суммы. Но он продолжает просить с меня «проценты» за то, что я долго отдавал ему деньги за машину. При этом он угрожает обратиться «куда надо». В связи с этим возникает вопрос: законны ли его действия? Сможет ли он обратиться в полицию, сказав, что деньги за машину я так и не отдал (хотя в договоре купли-продажи указано, что он получил всю сумму сразу). Каковы должны быть при этом мои действия? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

Пошлите его «куда надо» и пусть катится!

Его действия незаконны. В полиции его и слушать не будут, т.к. у Вас гражданско-правовой спор, подлежащий рассмотрению в суде, который он проиграет 100%.

А если не отстанет, то пишите на него заявление в полицию по факту вымогательства.