Нецелевое использование алиментов. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №497604

Здравствуйте. Моя бывшая жена получает алименты на содержание ребенка. Однако на эти деньги она также содержит себя и своего неработающего сожителя. Можно ли открыть для ребенка отдельный счет и переводить деньги туда, либо на эквивалентную сумму приобретать продукты и вещи. С чего следует начать?

Ответы

Начать следует с обращения в суд.

Статья 60 СК РФ. Имущественные права ребенка

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.