Решила задать вопрос о ВО сюда, но он имеет юридическую подоплеку. У меня есть диплом о ВО по специальности экономист. Могу ли я на его основании пройти профессиональную переподготовку на психолога? - вопрос №4977175

изображение из вопроса изображение из вопроса
Да и вообще на основании скажем любого диплома? А то нашла какую-то странную инфу в интернете (прилагаю), что мол только психологи могут её пройти. Странно, зачем мне допустим проходить переподготовку на психолога, если я уже психолог?..
Вопрос задан анонимно
23.11.22
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

 

В соответствии с положениями ст. 76 Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ Вы, да и любой в принципе, вполне может пройти проф. переподготовку, при наличии диплома о высшем образовании, пусть даже это образование и не связано с будущей переподготовкой.

 

Разница будет лишь в том, что пройдя проф.переподготовку на психолога Вы не сможете работать в бюджетных учреждениях, поскольку их деятельность строго регламентирована и требует наличия именно высшего образования.

Рекомендую также к прочтению данную статью: https://www.consultant.ru/edu/student/consultation/diplom_o_proffesionalnoy_perepodgotovke/

 

 




23.11.22

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store