Раздел квартиры при разводе - Красноярский край - вопрос №497821

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подлежит ли при расторжении брака разделу квартира, если договор купли- продажи на нее был оформлен до брака, но свидетельство о праве собственности выдано уже после регистрации брака. Квартира оформлена на меня.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. ст.34 Семейного кодекса гласит, что приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи являются их совместной собственностью.

Следовательно, поскольку доходы, на которые приобретена квартира, не являлись общими (если оплата была произведена до заключения брака), то и квартира является Вашей личной собственностью

Буду благодарна, если Вы оцените ответ