Алтайский край

могу ли я будучи дочерью обвиняемой ознакомиться с материалами уг.дела - вопрос №498536

подскажите пожалуйста.у меня такая ситуация.моя мама не проживает с нами с 1997 года.по документам числится умершей с 2005 года.в 2002 ее судили и был вынесен приговор с пременением ст.73 ук по ст.111ч.3(а).мера наказания 4 года условно.смягчающее обстоятельство малолетний ребенок до 7 лет.мне на тот момент было 14 и в 2001 она была лишена родительских прав в отношение меня.получается у меняесть родная душа где-то.вопрос такой-0могу ли я являясь дочерью подсудимой ознакомиться с материалами уголовного дела?

Ответы

Здравствуйте! К сожалению, в действующем законодательстве не предусмотрено, что Вы можете ознакомиться с материалами дела (они должны находиться в архиве суда) при описанной Вами ситуации.

С уважением.

Я так понимаю, что Вы хотите найти маму, для этого и хотите ознакомиться с материалами дела?

Если так, что это бессмысленно.

Для того, чтобы попробывать отыскать маму,  Вам нужно обратитьс я с заявлением в полицию о розыске родственника, с которым Вы утратили связь.

А умершей её признал суд по Вашим (отца) заявлениям?