Челябинская область

ДТП - вопрос №499089

Здравствуйте! Я на днях попал в не серьёзное дтп (пару царапин) я оказался виновником дтп, но пострадавшая машина при дтп и её хозяин не стали ждать инспекторов и страховшиков и поспешили уехать при этом сказав разберёмся позже и взяв с меня только мой номер телефона уехали, на следующий день он мне позвонил и предложил мне встретиться с ним в сервисетам его ущерб оценили в 11000 тыс руб. Что мне делать заплатить ему или нет???

Ответы

Здравствуйте!

Если ДТП не было зафиксировано документально, тем более «пострадавший» уехал, то доказать по закону Вашу вину он сейчас уже не сможет.

А вне закона, в зависимости от того, что это за человек — бандит, большой мент или чиновничья шишка могут все сфабриковать против Вас, в т.ч. оставление места ДТП, за что предусмотрено лишение.

А платить ему или нет, теперь решайте сами..