Удмуртская Республика

Как получить свидетельство о рождении? - вопрос №499818

Здравствуйте! Я гр. России, муж гр. КНР, брак заключали на территории КНР, есть легализованное свидетельство о браке, но там опечатка в дате. Ребенок родился в России. Как получить свидетельство о рождении и какие нужны документы?

Дополнение автора от 20.12.12 11:40:48

В Загсе отказываются принимать свидетельство о браке с опечаткой.

Ответы

Вероника! Оформить свидетельство о рождении нужно в течение месяца со дня рождения ребенка. Документ выдается в ЗАГСе по месту рождения ребенка или по месту жительства одного из родителей. Для оформления свидетельства в ЗАГС нужно прийти одному из родителей.

При себе нужно иметь:

  • справку о рождении ребенка, выданную роддомом;
  • паспорта родителей;
  • свидетельство о браке.