Московская область

Раздел квартиры при разводе - вопрос №500349

Мужу в наследство досталась 2-комн.квартира, мы решили ее продать и приобрести трешку. Покупка потребовала доплаты. Средства мы решили взять в банке — оформить ипотеку. Белой зарплаты мужа оказалось достаточно, он стал единственным заемщиком, т.е. Без созаемщиков и поручителей. Новая квартира оформлена на него, я там прописана. Платежи по кредиту вносит муж. Дополнительных вложений новая квартира не требует. Буду ли я,в случае развода, иметь какие-либо права на нашу новую квартиру? И если да, то при каких условиях?

Ответы

Светильник! Вы будете иметь право на половину взятой в кредит суммы, но также с вас муж взыщет половину долга по кредиту. Квартира останется за мужем