Любовь - вопрос №500514

У меня есть парень он в армии до армии очень хорошо общались ценили друг друга, но сейчас это просто ужас он стал груб, и мне кажеться уже не так ценит, одно время я его люблю другое время ненавижу но уже появилось чувство привязанности я вроде думаю расстанусь станет легче но я не могу уже без него поэтому так все иостаеться вот и терплю посоветуйте что делать оставить все как есть и терпеть пока с армии не придет или что то другое?

Ответы

Здравствуйте, Света! да, ситуция непростая. Для Вас очень важно в отношениях, чтоб партнеры ценили друг друга, и конечно грубость очень расстраивает. Привязанность к человеку обычно мешает определить: любим мы его на самом деле или нет (или это только привычка). Терпеть грубость, мне кажется, точно не нужно. Позволяя человеку обходится с Вами грубо, унижать себя — врядли приведет к чему-то хорошему. Но есть еще такой аспект: Ваш друг находится в армии. Там очень жестко обходятся с людьми. Возможно, поведение Вашего МЧ связано с прибыванием в таких жестких и грубых условиях. Попробуйте объяснить ему, что Вам неприятно, что Вы считаете грубостью. Вы встречались до армии и наверно, хорошо понимали друг друга. Думаю, стоит попробовать, может он поймет. Желаю Вам удачи, уверена Вы достойны нежных и теплых отношений)

Здравствуйте Света!

Терпение не может быть беспредельным- в результате  оно выливается  в бунт, протест, в негативные реакция-  у Вас это проявяется в том, что периодически появляется ненависть.

Поэтому, на мой взгляд, лучший вариант-обозначьте свою  позицию, то, как Вы видите Ваши отношения, ведь если он груб с Вами сейчас, то нет никакой гарантии, что его грубость исчезнет после армии, скорее наоборот.

Но здесь и большая Ваша ответственность-страх остаться без него подталкивает его к таким грубостям, он чувствует, что Вы зависимы от него и ведет себя  соответственно  не лучшим образом  с Вашего молчаливого согласия.

Поэтому освобождайтесь от страха остаться одной,  от зависимости от близких, повышайте свою самооценку, уверенность, поставьте себе значимые для Вас цели и достигайте их, поверьте в свою силу, значимость- да вначале будет трудно, но потом Вы сможете по-новому взглянуть на себя, на свое окружение, научитесь уважать, ценить и любить себя-тогда и Ваш парень по-иному будет относиться к Вам, тогда Вы будете готовы к новым, настоящим, гармоничным отношениям, тогда сможете сами сделать выбор-быть с эти парнем или с другим.