Потеряли аттестат в вечерней школе. Обращались в архив,никаких данных нет. - Ростовская область - вопрос №500619

Мой парень рано начал работать, поэтому в 8 классе пошел учится в вечернюю школу. Получил там аттестат за 9 класс. Но за несколько месяцев до получения аттестата за 11 классов поругался с учителем, бросил учебу. Потом его забрали в армию. После армии он хотел забрать документы и доучится в другой школе, но ему сказали что никаких данных о нем не сохранилось. Даже нет аттестата за 9 класс. Разве так может быть? Насколько я понимаю в школле должен быть архив, ему могут выдать дубликат аттестата за 9 класс и ведомость с оценками. Или я ошибаюсь. Не идти же взрослому парню заново в 1 класс. Как востановить хотябы аттестат за 9 класс? Что нужно делать в этой ситуации?

Ответы

В Вашей ситуации Ольга парню надо написать жалобу на директора школы, в адрес Начальника Управления Образованием администрации по месту проживания и потребовать выдачи или востановления документов(аттестата). В случае не исполнения требования нужно будет обратиться в прокуратуру.