Абсекон

Здравствуйте!Помогите найти правильное решение…Я гражданска Украины,в 2013 году объявлена в междугородный розыск Украиной по тяжкой статье от 3 до 7 лет,тем же годом верховный суд Украины отменил - вопрос №5014978

приговор и постановление о мере пресечения в виде содержания под стражей, после этого я скрылась от суда, прошло 10.5 лет, я живу в РФ но боюсь идти подавать в фмс документы для получения гражданства РФ в связи с розыском, отпечатки пальцев остались в в базе в Украине.Вопрос, на сколько мне известно если верховный суд отменяет приговор и меру пресечения, автоматически должны снять с междугородного розыска меня, и если я пойду в фмс может ли там показать при детлоскопии на получение гражданства РФ что я в розыске в Украине, какие последствия могут быть? Спасибо большое
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В данной ситуации рекомендуется обратиться к юристу или адвокату, чтобы получить более точную и конкретную информацию о вашей ситуации.

По общим правилам, если приговор и мера пресечения отменены Верховным судом Украины, то розыск должен быть снят. Однако, для того чтобы быть уверенным в том, что розыск был снят, необходимо обратиться в полицию Украины или в соответствующие органы правосудия Украины и запросить официальное подтверждение того, что розыск был снят.

Относительно отпечатков пальцев и возможности их обнаружения при получении гражданства РФ, как это работает в РФ. Рекомендую обратиться к юристу или адвокату, который знает законы РФ в этой области и может дать более точный ответ на этот вопрос.