Москва

Мне угрожает зять - вопрос №501549

Добрый день! Хотела в кратце описать свою ситуацию и узнать что мне делать. Я являюсь един. собственником жилья, в квартире проживает дочь, внук -2 года, зять. Зять проживает 3 года, 2- из них жил на мои средства, сидел без работы. У него регистрация в Нижнем Новгороде. Последние полгода зять ведет себя не адекватно, в мой адрес каждый день сыпяться угрозыи мерзкие оскорбления. Очень хочеться избавиться от него. Как это сделать? Последней каплей терпения был вчерашний вечер. Пришлось вызвать наряд и его наказать. Но прихватив внука зять сбежал к брату своему. Тот снимает квартиру. Как мне действовать дальше? Зараннее спасибо за разъяснение.

Ответы

Ни каких прав проживание в Вашей квартире у зятя нет, выдворить его можно обратившись с заявлением в полицию.

Здравствуйте! На проживание в Вашей квартире он не имеет никаких прав. Вы можете написать заявление в полицию о привлечении его к административной ответственности по ст.19.5 КоАП РФ за проживание без регистрации. Если были в Ваш адрес угрозы убийством, которые Вы реально воспринимали, то можно попытаться его привлечь по ст.119 УК РФ, а это уже более суровое наказание по сравнению с административным правонарушением.

С уважением.