Если скучно - вопрос №502099

Хочу знать ваше мнение, нравится ли или ещё что-то, ну вот просто так)) Это из моего старого дневника, мне лет шестнадцать, кажется тогда было, может, и меньше. Их небо закрылось навсегда, а улитки уползли в темноту. Руки трясутся, но взгляд остаётся неподвижен. Сколько их? Много… Сотни, а может быть, тысячи. Я не умею их считать. Они неожиданно появляются и исчезают.А некоторые сливаются друг с другом, и становятся больше. Он грустные. Тоска лежит на них белой шапкой, и мешает увидеть небо. Пусть оно захлопнулось, но оно ждёт их и готово простить, забыть, что они натворили… Они закрывают глаза и смотрят на меня. Я вижу их чёрные тучки-зрачки сквозь тонкие веки. Слишком тонкие. «Мы не умеем летать, но знаем, каково это. Мы видим даже когда спим.» Их синие голоса срываются в ночь, в темноту. Южный ветер подбрасывает их волосы, и камнями бросает на плечи тяжёлые мысли. «Мы не умеем читать, но знаем все книги наизусть. Мы слышим музыку в крике ужаса. За что нам это? На не дано видеть мерцающий свет на поле битвы. Мы не можем сосчитать несчастных людей в этом мире...» Их тяжёлые шаги разбивают гранёные стаканы. Фиолетовое море зовёт их страх. Они нужны. Их образы мыслей заволакивают взгляд, но делают яснее чувства. Стоит им махнуть рукой — и хаос застывает, и тогда его можно починить. Всё обретёт порядок и простоту. «Но разве будет вам интересно жить?»

Ответы

Я бы советовал вам издать свой дневник, если там всё так классно написано! Это великолепно с художественной стороны. Особое видение мира и очущение того, что вокруг. Вы очень творческая личность. Не убивайте в себе талант!

P.S.: Не забывайте оценивать ответы экспертов.