Челябинская область

Здравствуйте у меня есть вопрос .И так я учусь в колледже и мне 17 лет скажите будет ли у меня отсрочка от армии? учиться буду в колдже до 20 так как 3 года и 10 месяцев идёт обучение . И даже если - вопрос №5023719

будет отсрочка то получиться ли мне переехать в другую страну просто я планировал как раз таки переехать успею ли я переехать так чтобы не забрали в армию и мне нужно будет идти в военкомат и говорить им то что я переезжаю? Вот такие у меня вопросы.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Пока учитесь, у Вас согласно статье 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» законная отсрочка. А если собираетесь уезжать за пределы территории РФ на срок более 6 месяцев, то согласно статье 10 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вообще должны сняться с воинского учета. И лучше это сделать, пока у Вас действует законная отсрочка либо в период, когда нет осеннего или весеннего призыва.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Ст. 24
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения

 образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

Успеете или не успеете никто Вам на этот вопрос ответить не сможет мы не ясновидящие, а юристы. Обратитесь к ним с этим вопросом :)

У Вас будет отсрочка на весь период обучения, если раньше не отчислитесь.
Отсрочка будет предоставлена на автомате с момента выезда из РФ.
Если будет выезд, надо сняться с учета в военкомате, иначе штраф по ст. 21.5 КоАП РФ.
— см. ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»