Челябинская область

Здравствуйте у меня есть вопрос .И так я учусь в колледже и мне 17 лет скажите будет ли у меня отсрочка от армии? учиться буду в колдже до 20 так как 3 года и 10 месяцев идёт обучение . И даже если - вопрос №5023719

будет отсрочка то получиться ли мне переехать в другую страну просто я планировал как раз таки переехать успею ли я переехать так чтобы не забрали в армию и мне нужно будет идти в военкомат и говорить им то что я переезжаю? Вот такие у меня вопросы.
05.01.23
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Пока учитесь, у Вас согласно статье 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» законная отсрочка. А если собираетесь уезжать за пределы территории РФ на срок более 6 месяцев, то согласно статье 10 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вообще должны сняться с воинского учета. И лучше это сделать, пока у Вас действует законная отсрочка либо в период, когда нет осеннего или весеннего призыва.
05.01.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Ст. 24
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения

 образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;


Успеете или не успеете никто Вам на этот вопрос ответить не сможет мы не ясновидящие, а юристы. Обратитесь к ним с этим вопросом :)

05.01.23
У Вас будет отсрочка на весь период обучения, если раньше не отчислитесь.
Отсрочка будет предоставлена на автомате с момента выезда из РФ.
Если будет выезд, надо сняться с учета в военкомате, иначе штраф по ст. 21.5 КоАП РФ.
— см. ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
06.01.23

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store