Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

кредитное обязательство - вопрос №502897

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я когда был женат взял кредит на покупку авто. При разводе это авто отдал бывшей жене, а кредит выплачиваю сам и в добавок каждый месяц бывшей жене даю деньги на 2-х детей. Вопрос вот в чем: могу ли я что то сделать, чтобы кредит выплачивали вместе с бывшей женой на по полам. Как мне это сделать ичто для этого нужно. Бывшая жена авто продала и деньги от продажи оставила себе.

Ответы

Подавайте в суд иск о разделе совместно нажитого имущества, в данном случае это кредит. Взыскивайте половину долга, который вы оплатили с момента развода и делите оставшуюся часть пополам. Так же вы вправе взыскать с супруги половину стоимости автомобиля.