Приморский край

Как считаются алименты, если ребёнок в другом регионе? - вопрос №5030096

Я живу в Хабаровске, бывшая жена уехала с сыном в Санкт Петербург.
Алименты у меня вычитают в размере прожиточного минимума, установленного на ребёнка. Как я знаю, в Хабаровске эта суммв больше, чем в СПб. Если ребёнок будет прописан там, а я в Хабаровске, какая будет сумма алиментов? В размере прожиточного минимума Хабаровска или Санкт Петербурга?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! На основании решения суда, т.е. исходя из его буквального текста.
1. Если взыскали в размере прожиточного минимума в Хабаровске, то подавайте на уменьшение алиментов согласно ст.119 Семейного кодекса РФ.
2. Если же в размере прожиточного минимума в регионе проживания ребенка, то в рамках исполнительного производства требуйте от пристава изменения размера алиментов согласно решению суда.