Разрывной рабочий день - Мурманская область - вопрос №503315

Добрый день. Работаю воспитателем на 1 ставку(7 ч 12 мин).Доу работает по 10-часовому режиму.(с 8 до18ч12м) Ставка поделена на две группы, т.е с 8 до 11ч36мин. работаю на старшей группе, и с 14ч 36 м до 18ч 12 м. на младшей.Т.о мой перерыв составляет более 2 часов. Обязан ли работодатель доплачивать за разрывной рабочий день, и если обязан, то какиминормативными документами это регламентируется. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Разрывной рабочий график устанавливается для работ особого характера, следовательно, согласно ст. 149 ТК РФ при выполнении работ в условиях отклоняющихся от нормальных производятся соответствующие выплаты.

Единственно, что работодатель может просто назначить повышенный тариф (оклад) таким работникам, т.е. в сам тариф уже будет включена такая доплата.

Удачи Вам!