Бесплодие - вопрос №504285

до 27 лет ни разу не было месячных(матка не развита по результатам обследования 10 летней давности).что то реально исправить с помощью гормонов??

Лучший ответ по мнению автора

Анна, конечно, можно и нужно. Сперва проведите УЗИ обследование малого таза, гормональное обследование, чтобы уточнить причину аменореи (ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, ТТГ и пролактин, общий тестостерон, 17-ОПГ). Возможно, что после вашего осмотра врач порекомендует и др.обследования — кариотипирование и исследование полового хроматина (у генетика), рентгенография черепа. Гормонотерапия показана в связи с высоким риском остеопороза, сердечно-сосудистых осложнений, если, конечно, не будет противопоказаний.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы