Головокружение - вопрос №504916

Здравствуйте уважаемые эксперты.

У меня один вопрос. Буду рада если поможете. Недавно устроилась на работу в колл-центр целый день сижу за компьютером в наушниках и отвечаю на звонки. По началу чувствовала себе нормально, но потом когда 2-3 часа поработаю начинает сильно кружиться голова, кидает в жар, а под конец рабочей недели голова сильно начинает болеть. Можно ли что-то попринимать или ккакому врачу обратиться? Спасибо

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вам можно посоветовать обратиться к неврологу и мануальному терапевту, т.к скорее всего дело в шее. Принимать ничего не надо, лучше пройти мануальную терапия, массаж и физиолечение по назначению невролога.

Могу посоветовать: каждый час делать 5 мин. перерывы, чтобы снять наушники и покрутить шеей. Также рекомендую вам делать утреннюю зарядку на растяжку мышц туловища и шее (наклоны и повороты). На работу и после работы идти больше пешком. После работы также хорошо было бы записаться на плавание, йогу, фитнес и др.

Добра вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток. Дело в том, что Вы перенапрягаете и зрение и психику, от всего этого у Вас и есть данные недомогания. Вся Ваша психическая энергия уходит на общение с посторонними людьми. для этого надо иметь специфическую психологическую организацию. Главное задумайтесь, нравится ли Вам в действительности Ваша работа. получаете ли Вы от нее удовлетворение? Если да, то проблему надо решать. Во первых можно попринимать имуномодуляторы, витамины, здоровый полноценный сон и отдых. проконсультируйтесь у врача (для начала пойдите к терапевту, а он выпишет направление к другому специалисту, вероятно к неврологу) что бы Вам подобрали индивидуальный курс поддержания своего здоровья, в первую очередь именно психического равновесия и гармонии))) Важнее всего что бы Вам это действительно нравилось, что бы это было Ваше. Если это не так, то Вы только выбьете свою психику, потом долго будете восстанавливаться и потеряете больше чем преобретете. Всего Вам самого наилучшего! Света, добра, счастья, гармонии, терпения. Удачи.

Здравствуйте, Валерия!

По характеру описанной Вами картины можно предполагать несколько вариантов ситуаций:

1. Головная боль напряжения — наиболее часто наблюдается у офисных работников, долго находящих в одной и той же стереотипной позе, как правило испытывающих стресс. Явление это связано с чрезмерным напряжением мышц удерживающим позвоночник, а также мелких мышц головы — собственно они и болят. Что бы разобраться в этом варианте необходимо посетить невролога;

2. Нарушение регуляции движения крови по сосудам шеи и головы — отсюда может появляться головокружение, и даже боль. Причина может быть самостоятельной, а также она может быть напрямую связана с причиной из пункта 1. Опять-таки здесь Вам поможет осмотр невролога, а также выполнение УЗДГ и РЭГ сосудов шеи и головы (соответсвенно).

3. «Гормональные нарушения» — Вам также Важно обследовать свою щитовидную железу и женскую половую систему, так как за приливами жара, слабостью и сниженной работоспособностью и стрессоустойчивостью могут стоять именно эти причины. Думаю, целесообразным будет посетить эндокринолога и начать с аналтза крови на ТТГ;

4. Другие причины — для исключения более общих состояний сдайте, пожалуйста, расширенный общий анализ крови и мочи, а также биохимический анализ крови: глюкоза натощак, железо сыворотки;

Если по ходу обследования или сейчас у Вас остались вопросы — обращайтесь ко мне в чат. Думаю, что после данного дообследования картина прояснится — там уже можно и о Вашей психической организации подумать, и препараты, если необходимо, подобрать.

Будьте здоровы и с Наступающим Вас!

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.