Не выплатили годовую премию - Мурманская область - вопрос №504975

Работаю в школе. В этом году не выплатили годовую премию, объяснив тем, что деньги ушли на повышение зарплаты тех.персоналу. Но премию-то выплачивают из школьного фонда. Тем более не выплатили только нашей школе, остальные школы и сады уже получили… Хотелось бы выяснить правомерность действий нашего «дорого» начальства..

Ответы

На расстоянии, без изучения документов, например, положения о премировании или об оплате труда, оценить ситуацию невозможно. Вы вправе (и желательно), если не боитесь испортить отношения с руководством, подать жалобы в прокуратуру и Гострудинспекцию