права на фильм - Москва - вопрос №505110

    Здравствуйте. Ситуация вкратце выглядит так: я захотела сделать фильм и сыграть в нём главную роль. С этой целью мною была найдены сценарист-режиссёр и оператор, которые за определённую сумму взялись за дело. Являясь спонсором фильма, продюсером (подбор актёров, места съёмки, реквизита и др.организационные вопросы), автором музыки к фильму, мне хотелось бы узнать, какой договор и с кем я должна заключить,чтобы владеть исключительными правами на фильм? Спасибо. Алёна.

Лучший ответ по мнению автора

Нанимая режиссёра вы должны заключить с ним договор на постановку фильма по определенному сценарию. Также заключаете договор на написание сценария и т.д. Во все них надо указать, что  он передает Вам исключительные права на использование Фильма и Сценария, иных объектов авторских и смежных прав, созданных в результате оказания услуг.

Могу подготовить все эти договоры за умеренную плату.