Здравствуйте У меня есть сын,ему... - вопрос №505395

Здравствуйте.У меня есть сын, ему 6 лет.в садике он всех бъет и придирается ко всем, на муз. занятиях просто сидит на стульчике и не хочет петь и танцевать.делает только то что он хочет.на следующий год в школу надо а он говорит не хочу.что мне с ним делать я уже незнаю! помогите!!!!

Дополнение автора от 26.12.12 15:21:22

Семья полная.Но папа мало проводит время с ним.пытаюсь ему на словах обьяснить, но он делает вид что не слышит ничего и задает встречные вопросы совсем на другую тему.дома(как в садике)ведет себя ужасно, может подойти и закричать в ухо что-нибудь.делает все что нельзя получается что мы постоянно ругаем его.во дворе пока что друзей нет, были недавно в гостях у хороших знакомых, там 2 мальчика одному 2года другому 5,5 лет(друг сына, они с рождения вместе), но сын играл с 2 летним! а со своим другом они только дрались.на жалобы воспитателе я реагирую спокойно, дома разговариваю с сыном, но он не хочет об этом говорить всегда.в садике он занимается с психологом, она говорит что он очень умный ребенок, очень сообразительный.

Ответы

Доброе утро. Лена, ответьте на вопросы: полная ли у вас семья? какие методы воспитания используете вы? как ребенок ведет себя дома, с родными?  какие воспитательные меры применяют к ребенку в детском саду? как ребенок общается с другими детьми во дворе? как вы реагируете на жалобы воспитателей? что вы говорите ребенку во время воспитательных разговоров? показывали ли вы ребенка психологу?

Лена, запишите сына в спортивную секцию-спорт воспитывает дисциплинированность и самостоятельность, и запишите сына сейчас для поступления  в кадетский класс))) И приведите сына на консультацию в специалисту, хотя бы -онлайн)))

С наступающим вас Новым Годом! Я желаю вам встречи только с самыми прекрасными эмоциями и исполнения всех ваших мечт и желаний!

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Елена, хорошо, что вы обращаете внимание на ребенка в такой ответственный период — перед школой. Для его полноценной адаптации к школе ребенок должен быть соответственно физически и интеллектуально развит, а также готов МОТИВАЦИОННО (контролировать свое поведение, принимать и выполнять требования взрослых, хотеть учиться и т.д.). Все эти качества появляются в результате созревания ребенка… А быстрота созревания достаточно индивидуальна и зависит от многих, в основном физиологических факторов. А родителям нужно создать для ребенка такие условия, что бы он смог проявлять свою самостоятельность, ответственность...

Рекомендую посетить детского психолога и определить всестьроннюю степень готовности сына к обучению. А рекомендации для вас: как воспитывать и развивать всесторонне развитого ребенка можно получить и на сайте у соответствующего специалиста. Смотрите также «Тренинг родительской эффективности» или «Как изменить негативное поведение ребенка»:http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_6165.html Первое занятие бесплатное, а сами тренинги доступны и эффективны.

Всего доброго вам, Юрий.