Здравствуйте ! Моя бабушка лежачий... Здравствуйте ! Моя бабушка лежачий... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №505560

Здравствуйте! Моя бабушка лежачий больной-за ней нужен постоянный уход -есть 2 дочки, но они не хотят за ней ухаживать и так же не желают доплачивать что бы я наняла сиделку ссылаясь на бабулину пенсию(типа ее должно хватать и на еду и на лекарства и на сиделку и на памперсы-размер пенсии 14950)Бабуля успела написать завещание на меня -но дочки обе напенсии то есть являются недееспособными-значит им по завещанию положено 50% на двоих.Как можно их признать недостойными наследниками? Все таки дети обязаны ухаживать за родителями, а раз такого не происходит то и нечего претендовать на бабулино имущество!!! Заранее спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваша бабушка может заключить с Вами договор пожизненного содержания с иждивением. Вы станете собственником, но обязаны будете доставлять Вашей бабушке содержание и ухаживать за ней. Распорядиться квартирой Вы сможете только после смерти бабушки. Дочкам уже и наследовать НЕЧЕГО будет.