Московская область

Имеет ли право наследница 1... - вопрос №505620

Имеет ли право наследница 1.8 части наследства змакладывать свою долю в банк и при этом не оповестить других наследников? И вправе ли банк требовать выписки других наследников с жилплощади, если они временно на ней не проживают?

Лучший ответ по мнению автора

наследница имеет право закладывать долю в банк в качестве обеспечения исполнения обязательств, банк не вправе требовать выписки лиц с жилплощади до того момента, пока право собственности не перейдет к банку.

Но это может быть условием не принятия такого обеспечения банком. Это право банка.