одиночество - вопрос №505857

здравствуйте! моя дата рождения 20.09.1975. Хочу избавиться от одиночества и не могу. Дело в том, что мне хорошо одной. Меня мучает одиночество, но пообщавшись немного с кем-то, мне хочется уйти. Я сама отдаляюсь от людей, а потом переживаю, что никто не приглашает. У меня не складывается личная жизнь, когда чуть  больше, чем обычно общаюсь с мужчиной, он начинает мне надоедать.И я отказываюсь от встреч.Пытаюсь себя убедить и заставить. Не получается. Что делать. Посоветуйте.

2 ответа

Ответы

Доброго времени суток, Татьяна!

Тут советом не помочь, даже если очень хочется. В Вашем случае нужно искать и удалять причины страха отношений и удалять их. Как-то Вам одновременно  и «мне хорошо одной» и «Меня мучает одиночество»… Выберите психолога (почитайте рофили, ответы на вопросы, отзывы) и поймите себя и свои желания и осуществите их :) Готова помочь, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Здравствуйте Татьяна.

Тут содержатся два взаимоисключающих утверждения «мне хорошо одной» и «мучает одиночество». Скорее всего первое продиктовано страхом (перед близкими отношениями, или поражения). Вот с ним и предлагаю поработать. Рассмотрим и «родительский сценарий». Обращайтесь за личной консультацией.