одиночество - вопрос №505857

здравствуйте! моя дата рождения 20.09.1975. Хочу избавиться от одиночества и не могу. Дело в том, что мне хорошо одной. Меня мучает одиночество, но пообщавшись немного с кем-то, мне хочется уйти. Я сама отдаляюсь от людей, а потом переживаю, что никто не приглашает. У меня не складывается личная жизнь, когда чуть  больше, чем обычно общаюсь с мужчиной, он начинает мне надоедать.И я отказываюсь от встреч.Пытаюсь себя убедить и заставить. Не получается. Что делать. Посоветуйте.

26.12.12
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток, Татьяна!

Тут советом не помочь, даже если очень хочется. В Вашем случае нужно искать и удалять причины страха отношений и удалять их. Как-то Вам одновременно  и «мне хорошо одной» и «Меня мучает одиночество»… Выберите психолога (почитайте рофили, ответы на вопросы, отзывы) и поймите себя и свои желания и осуществите их :) Готова помочь, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

26.12.12

Здравствуйте Татьяна.

Тут содержатся два взаимоисключающих утверждения «мне хорошо одной» и «мучает одиночество». Скорее всего первое продиктовано страхом (перед близкими отношениями, или поражения). Вот с ним и предлагаю поработать. Рассмотрим и «родительский сценарий». Обращайтесь за личной консультацией.

27.12.12

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store