не могу заберенеть - вопрос №506000

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: подскажите пожалуйста, я не могу забеременеть уже год, и у меня сбился цикл как больше пол года, а чем может быть причина ?? я с парнем уже 2 года вместе, мне сказали что если с одним парнем уже долго то трудно забеременеть, это правда? вообще какая может быть главная причина, простоуже мысли дурные в голову лезут (

Ответы

Елена, Вам стоит обратиться к врачу гинекологу и сделать обследования, в частности, сделать УЗИ матки и яичников, мазки из влагалища и шейки матки на микрофлору (ЗППП), анализы на ТТГ и пролактин, общий тестостерон, ФСГ и ЛГ. Проверить, не нарушена ли проходимость маточных труб. Причем рекомендуется все обследования начинать после спермограммы партнера.

Пожалуйсьа, оценивайте наши ответы