Беременность после ваккума - вопрос №506020

Доброе время суток. Возможна ли беременность после мини аборта (мини аборт был сделан 2 месяца назад) За неделю до цикла появились признаки: Усталость, изжога, переодически тошнота, мочеиспускание частое и часто хочется пить. Месяц назад сделали противозачаточный укол (название не помню) на 3 месяца

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!

Беременность после вакуумного аборта возможна уже черз 2-3 недели, но у каждого человека все индивидуально.

Описанные Вами симтпомы не относятся к беременности (да и на фоне депонированного контрацептива («укола») она невозможна).

Скорее всего, речь идет либо о каком-то другом самостоятельном расстройстве — желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, или стрессе. Возможно, это следствие побочных эффектов депонированного контрацептива — в любом случае, что бы не гадать на кофейной гуще, обратитесь к терапевту и к гинекологу с очной консультацией. Необходимо будет выполнить общий анализ мочи и крови, а также УЗИ органов малого таза и органов брюшной полости, почек. В биохимии крови нужно будет посмотреть глюкозу натощак

Все остальные нюансы решения Вашей проблемы можно уточнить у меня на консультации.

Будьте здоровы!

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможна. Будут вопросы обращайтесь в чат.Не забывайте оценивать ответы.