Приморский край

муниципальное жилье - вопрос №506112

У нас в МКД стоит квартира муниципальная. Она разбита, нет окон и дверей, уже около десяти лет в ней ни кто не проживает. Но в ней прописан ребенок. Что можно с этой ситуацией сделать и кто должен разбираться  в данной ситуациии. Нет оплаты по ЖКХ уже долгое время. долгов очень много, особенно по отоплению.

Ответы

Разбираться должна любая из заинтересованных сторон.

Если Вам эта квартира не нужна — то муниципалитет разберется. Прописка ребенка — сложно, но решаемо.

Если нужна — гасите долги, договаривайтесь о рассрочке и далее просите от собственника капремонта или предоставления другого жилья, если это признают непригодным. Возможно получится «отбить» часть долгов в связи с  таким состоянием квартиры.