Санкт-Петербург

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:я работаю продавцом в одном из магазинов компании. Директор сам считает зарплату, бухгалтеров сократили. В один из месяцев мне на карту пришла половина зарплаты. - вопрос №5067831

Директор сказал, что другую её половину он мне выплатит через месяц, вместе с другой зарплатой. Он по сути, нарушил условие договора, где написано, что зарплата выплачивается в определённый день. Сказал, что по- раньше мне выплатить не сможет. И я написала на электронную почту в бухгалтерию главного офиса и попросила, все же выплатить мне по- раньше, так как плачу за аренду.написала, что никого не хочу обвинить, Проконсультмровалась бывает ли такое, может ли быть так, что не полностью прогружается зарплата. Они написали — разберёмся. И через три дня мне начислили на карту. А моё это сообщение, через отдел персонала преподнесли как жалобу. Теперь директор психологически воздействует, хочет чтобы я подписала перевод или увольнение. Или будет лишать примии за любую мелочь, а это легко в отделе овощей и фруктов, ведь они быстро портятся, за это и лишают премии. Он думает, если мало заплатит, то я сама уволюсь. А его почему то и не уволили и не перевели, раз жалобой моё сообщение отправили.Бывает ли такое, что можно отозвать жалобу? Ведь я не обращалась в Роструд и прокуратуру! И я не хочу уходить с этого магазина, мне удобно рядом с домом, у меня трое детей. Коллектив хороший, дружный. Как можно сделать, чтобы директор перестал предвзято и ко мне относиться и преследовать? Опять написать в главный офис? Из-за частой писанины меня саму могут уволить, скажут конфликтная. Но я работала спокойно, а мне не заплатили за мой труд вовремя. В чем же тут моя вина… Почему я должна страдать от действий директора?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.

1)Жалобу отозвать можно, но в Вашем случае маловероятно что это будет действенно, ведь директор действительно нарушил Ваши права и в главном офисе исправляли его ошибку.
2) Первый вариант решения проблемы это поговорить с директором, если он не слушает, написать ему докладную в которой указать что Вы оказавшись в данной ситуации по его вине, пытались решить вопрос мирно обратившись к нему лично, но он не решил вопрос, Вы были вынуждены обратиться в главный офис.Сейчас Вас не устраивают условия Вашего труда из-за нарушающих Ваши права действий директора. Вы  требуете  прекратить себя запугивать и портить условия работы иначе Вы будете писать выше. Заявление лучше написать в двух образцах и потребовать что он его подписал.
Если ситуация не изменится, то придется писать выше.

За написанные Вами заявления уволить Вас не имеют права, но вот если Вас захотят довести до увольнения или подставить, данные обращения смогут в дальнейшем защитить Вас.