не могу понять? - вопрос №507029

Здравствуйте. Мы с мужем живем в браке пол года, ( до этого жили 1,5 года вместе), последние месяцы он стал эгоистичным, внимание нет от него никакого, тепла и ласки тоже нет… как будто я просто для него ничего не значу, хотя он говорит что любит. Я стараюсь все сделать для него, но ответной рекции тоже бы хотелось. Хочу узнать, можету него пропал интерес ко мне? или уже нет давно любви? от него я не добьюсь ничего никак (Алексей 27.03.1981 и Евгения 05.09.1981)

Ответы

Добрый вечер Евгения !

            Пол года «совместно-законной жизни» — это новые отношения, которые подразумевают ответственность которая включает и юридическую.
            В этом ключе идет пересмотр ценностей, отношений уже в новом социальном статусе.

            «до этого жили 1,5 года вместе» — это небольшой срок чтобы узнать друг друга без «конфет-но, букетном периоде».  Тут всегда есть возможность, просто и менее болезненно «разбежаться», то есть другой уровень ответственности.

             И тут  вопрос :  --  Или есть «готовность»  в узаконенных отношениях у Вас и у Вашего супруга? Также — это предполагает «готовность» к детям. Как в моральном так и в материальном смысле.

         «последние месяцы он стал эгоистичным, внимание нет от него никакого, тепла и ласки тоже нет» — предполагается, нет обратной связи и проявление теплых чувств со стороны супруга.
         «Я стараюсь все сделать для него» — что именно стараетесь делать? И какой результат ожидается ?
          И можно подумать: --  Или можно «все сделать для него» для того чтобы, тебя прижимают таковым как ты есть? И где эта мера «Деланья»?

           Интерес, а особенно чувство Любви (или даже Влюбленности)  может действительно пропадать, или просто выражаться с большой или меньшей степенью.  Которое обычно подпитывается обоюдно. Но есть еще и чувство, такое -  как симпатия. Или взаимоуважение, которое дает основу для чувства Любви.

           Скорее всего Вы проходите этап притирки в роли супругов. Периода — 1го года. Пересмотр ценностей как партнеров, так и новых ролей, ответственности. И тут Важно почувствовать, момент, когда нужно найти точки соприкосновения, и степень «открыться» перед друг другом. Так же, понять свои и партнера — требования и ожидания. Возможен Вариант — «Семейной консультации» у специалиста.

          И помнить — «Брак это не место решения своих проблем — а сотрудничество».

Удачи!