Уважаемые эксперты,подскажите,что делать.Мне 22 года и с 19 примерно,после того,как много красила волосы,они начали выпадать очень сильно,но либо не замечала,что визуально видно,что выпадают,либо так - вопрос №5071195

сильно заметно не было.На макушке виднеется кожа головы в некоторых местах.Анализы крови в норме, но щитовидной железы гармони повышены, на узи щитовидки диффузные изменения.Я пью 3 месяц эутирокс 25, на следующей неделе пересдавать анализы, спустя 3 месяца.Скажите, что в таком случае делать, эндокринолог говорит, что не знает, в чем дело, связано это с покраской волос частой или с щитовидкой… Трихолога у нас нет, пробовала никотинку втирать, немного помогло, подскажите, к кому идти, что делать? Может уколы в голову поделать? И самый главный вопрос, могу ли я ещё хуже облысеть? Я этого больше всего боюсь…Прикрепляю анализы гормонов щитовидной железы, общий анализ крови и узи щитовидной железы.Плюс забыла добавить, что прошлой весной внезапно первый раз за всю жизнь вылезли прыщи, потом на время ушли и сейчас опять все по новой, никогда в жизни не было прыщей… Из-за повышенных гормонов наоборот же должно все быстрее расти(волосы) и тд Заранее благодарю Вас за помощь!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Причина выпадения   вашем случае   — это нарушение в работе щитовидной железы, а именно гипотиреозе.
Доза 25 мг -  это очень маленькая доза.

Проверяйте еще раз ТТГ. И если будет повышен, то необходимо добавить дозу тироксина.

Акне лечат антиандрогенной современной  биоконтрацепцией.