боли в правом боку (правый придаток) - вопрос №507227

Здраствуйте! <br />Где то года 2 назад, может меньше я попала в больницу с болью в правом боку, оказалось у меня правосторонний сальпингоофорит и рефлюкс трубный от месячных (как мне объяснили что кровь попала в трубу) На счет рефлюкса врачи мне сказали что это совершенно нормально и такое бывает, и что нормально если это повториться.Но у меня до сих пор иногда вначале или под конец месячных тянет в правом боку (иногда очень сильные боли).Также бывают боли в правом боку в середине цикла (из за овуляции как я предполагаю). С проблемой болей в боку я ходила к гинекологу, она не смогла мне ничего сказать, кроме того что это нормально и что может это пройдет. Периодически у нее проверяюсь, никаких проблем не наблюдалось, на УЗИ тоже все в норме.Достаточно часто во время полового акта у меня начинает болеть все тот же правый бок. Меня очень беспокоит эта ситуация, не знаю что мне делать, нормально ли это?Если это возможно могли бы вы мне ответить из чего все так и как это можно вылечить? <strong> Может это как то повлиять на мою репродуктивность?</strong> На данный момент цикл 28 дней, никаких проблем с месячными нет.Анна, 21 год. Заранее спасибо.

Ответы

здравтсвуйте. если цикл нормальный нет никаких нарушений. если на узи ничего проблемного не выявлено. то скорее всего это спайки после перенесенного вами салпингооофорита. так как на правой стороне может быть у вас спайки может быть у вас проводимость правой трубы нарушена. и частично это может повлиять (может) на вашу реподуктивную функции.

при сексе побробуйте поменять позу.удачи вам.