Ростовская область

Состою в разводе с бывшим... - вопрос №507453

Состою в разводе с бывшим мужем, от брака имеем сына 7 лет. Живем отдельно от бывшего мужа (у него другая семья, брак зарегистрирован.) У бывшего мужа 2 комнатная квартира, которая приватизирована по равным долям (1/2) на бывшего мужа и нашего сына. Могу ли я сейчас потребовать от бывшего мужа отдать эту часть квартиры ребенку( в виде отдельного жилья или возмещенияденежными средствами, или просто запретить пользоваться этой частью квартиры)? Я прописана в той же квартире. Большое спасибо.

Ответы

Вы можете въехать в квартиру и жить. Можете предложить купить 1/2 доли ребенка мужа, но сначала спросите разрешение у опеки на продажу доли. Запретить пользоваться не можете, т.к. у вас не установлен порядок пользования квартирой. Потребовать предоставить отдельное жилье ребенку тоже не можете