Мы разводимся с мужем Дом... - Нижегородская область - вопрос №507679

Мы разводимся с мужем. Дом по дарственной на нем. Он выгоняет меня из дома… У нас есть несовершеннолетняя дочь, он говорит что подпишет ей дарственную на часть дома, а я останусь без копейки. Какие в данном случае у меня есть права? Подскажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Если Вы и Ваша дочь зарегистрированы в этом доме и проживаете там, то Вы имеете право предъявить требование Вашему мужу о предоставлении Вам и ребёнку права пользования иным жилым помещением. Это — на тот случай, если он станет в судебном порядке требовать Вашего выселения. Если Ваш муж подарит долю в праве собственности на дом дочери, Вам будет проще защищать свои права, как как Вы будете иметь право проживать в доме уже потому, что Вы — мать несовершеннолетнего ребёнка, являющегося сособственником жилья.