Как прописать ребенка к отцу?Мы... - Свердловская область - вопрос №507726

Как прописать ребенка к отцу? Мы живем в 2-х комнатной квартире, собственником которой является муж(по дарственной).Муж прописан в ней один.Дело к разводу.Дочке 14 лет.Муж отказывается прописывать дочь.Чтобы купить эту квартиру мы взяли кредит (на имя мужа).в течении пяти лет выплачивали кредит из общего бюджета-остался год.Есть ли какой- то способ прописать дочь? Имеет ли она право на прописку в квартире отца?надо получать паспорт- мы в замешательстве..

Ответы

Анна! Обратитесь в суд с иском о разделе квартиры, если она нажита в браке, а потом после решения о присуждении вам 1/2 доли пропишите дочь.