хочу ребенка - вопрос №507777

здравствуйте. мне 31 хронический аднексид, бесплодие. в октябре месяце сделала операцию по рассечению спаек и использовали мезогель. после воостановительного лечения «поймали» овуляцию, сейчас задержка8 дней. пробовала деать тесты -одна(контрольная полоска) при этом очень бледная, очень опасаюсь в\м. не могу никак попасть на прием из-за графика на работе. поскажите что означает такой тест? ведь на протяжении 10 лет попыток забеременеть такогоне было

Ответы

Тамара, вполне вероятно, что есть беременность есть, просто на раннем сроке концентрация гормона ХГЧ в моче низка и вторая полоска нечеткая. Внематочную беременность по тестам невозможно диагностировать. Чтобы точно говорить о наличии беременности, лучше всего сдать кровь на ХГЧ либо повторить тесты через несколько дней. Если беременность подтвердится, тогда посетите УЗИ, на УЗИ в 5-6 недель часто врач УЗИ уже может сказать, где локализована беременность. Косвенно, без УЗИ, о маточной беременности можно говорить и о прогрессирующем нарастании ХГЧ в крови (то есть в динамике проверить ХГЧ, 2-3 раза). Удачи Вам!

Пожалуйста, оценивайте наши ответы.